Envie de participer ?
05
juin
2022
2022-06-05T00:00:00+0200
2022-06-06T00:00:00+0200>

Championnats de l'Aube été

Du dimanche 05 au lundi 06 juin 2022, à l'extérieur


09
avril
2022
2022-04-09T00:00:00+0200
2022-04-09T00:00:00+0200>

4ème journée départementale

Le samedi 09 avril 2022, à l'extérieur


20
mars
2022
2022-03-20T08:30:00+0100
2022-03-20T18:00:00+0100>

Journée départementale 3

Le dimanche 20 mars 2022, de 08h30 à 18h, à l'extérieur


27
févr.
2022
2022-02-27T00:00:00+0100
2022-02-27T00:00:00+0100>

Journée départementale 2

ISABELLE GUILEVERT, 2 impasse du rude la pierre, 51260 Esclavolles Lurey

Le dimanche 27 févr. 2022


22
janv.
2022
2022-01-22T00:00:00+0100
2022-01-23T00:00:00+0100>

Championnats Aube hiver 2022

ISABELLE GUILEVERT, 2 impasse du rude la pierre, 51260 Esclavolles Lurey

Du samedi 22 au dimanche 23 janv. 2022


28
nov.
2021
2021-11-28T08:30:00+0100
2021-11-28T18:00:00+0100>

1ère journée départementale

Le dimanche 28 nov. 2021, de 08h30 à 18h, à l'extérieur


14
nov.
2021
2021-11-14T08:00:00+0100
2021-11-14T18:00:00+0100>

Interclubs départementaux

Le dimanche 14 nov. 2021, de 08h à 18h, à l'extérieur


17
oct.
2021
2021-10-17T13:30:00+0200
2021-10-17T18:30:00+0200>

Compétition de reprise

Le dimanche 17 oct. 2021, de 13h30 à 18h30, à l'extérieur

Programme compétition de reprise

18
oct.
2020
2020-10-18T00:00:00+0200
2020-10-18T00:00:00+0200>

Meeting de reprise

ISABELLE GUILEVERT, 2 impasse du rude la pierre, 51260 Esclavolles Lurey

Le dimanche 18 oct. 2020


14
juin
2020
2020-06-14T00:00:00+0200
2020-06-14T00:00:00+0200>

Meeting open 10 (4)

Le dimanche 14 juin 2020, à l'extérieur

MEETING OPEN 10 (26 Janvier, 8 Mars, 5 Avril et 14 Juin 2020)   Meeting Open 10 Plots 1 et 3               (26/01 et 05/04) Meeting Open 10 plots...

31
mai
2020
2020-05-31T00:00:00+0200
2020-06-01T00:00:00+0200>

Championnats départementaux été

Du dimanche 31 mai au lundi 01 juin 2020, à l'extérieur

CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX ETE  OPEN (dimanche 31 Mai après-midi et lundi 1er Juin, piscine des Chartreux)     Samedi 31 Mai Dimanche 1er Juin OP 13h30   DE...

17
mai
2020
2020-05-17T00:00:00+0200
2020-05-17T00:00:00+0200>

Interclubs jeunes, avenirs, coupe départementale

Le dimanche 17 mai 2020, à l'extérieur

INTERCLUBS AVENIRS, INTERCLUBS JEUNES, COUPE DÉPARTEMENTALE (17 Mai 2020, piscine du Vouldy) Compétition en commun avec la Haute-Marne   INTERCLUBS AVENIRS Fille de 10 ans et moins (2010 et après) et...

01
mai
2020
2020-05-01T00:00:00+0200
2020-05-02T00:00:00+0200>

Coupe de la ligue Grand-Est des départements

Du vendredi 01 au samedi 02 mai 2020, à l'extérieur

COUPE DE LA LIGUE GRAND-EST DES DEPARTEMENTS (vendredi 2 et samedi 2 Mai 2020, Châlons en Champgne) Sélection départementale, équipes de 8 nageuses ou 8 nageurs. Filles de 11 à 13 ans (2007/2008/2009) et...

05
avril
2020
2020-04-05T00:00:00+0200
2020-04-05T00:00:00+0200>

Meeting open 10 (1)

ISABELLE GUILEVERT, 2 impasse du rude la pierre, 51260 Esclavolles Lurey

Le dimanche 05 avril 2020

MEETING OPEN 10 (26 Janvier, 8 Mars, 5 Avril et 14 Juin 2020)   Meeting Open 10 Plots 1 et 3               (26/01 et 05/04) Meeting Open 10 plots...

08
mars
2020
2020-03-08T00:00:00+0100
2020-03-08T00:00:00+0100>

Meeting open 10 (2)

ISABELLE GUILEVERT, 2 impasse du rude la pierre, 51260 Esclavolles Lurey

Le dimanche 08 mars 2020

MEETING OPEN 10 (26 Janvier, 8 Mars, 5 Avril et 14 Juin 2020)   Meeting Open 10 Plots 1 et 3               (26/01 et 05/04) Meeting Open 10 plots...

26
janv.
2020
2020-01-26T00:00:00+0100
2020-01-26T00:00:00+0100>

Meeting open 10 (1)

ISABELLE GUILEVERT, 2 impasse du rude la pierre, 51260 Esclavolles Lurey

Le dimanche 26 janv. 2020

MEETING OPEN 10 (26 Janvier, 8 Mars, 5 Avril et 14 Juin 2020)   Meeting Open 10 Plots 1 et 3               (26/01 et 05/04) Meeting Open 10 plots...

07
déc.
2019
2019-12-07T00:00:00+0100
2019-12-08T00:00:00+0100>

Championnats départementaux hiver

Du samedi 07 au dimanche 08 déc. 2019, à l'extérieur

CHAMPIONNATS DÉPARTEMENTAUX OPEN HIVER (7 et 8 Décembre 2019, piscine du Vouldy) Finales sur 50 et 100 m, classement aux temps sur 200 et 400 m. Finales directes sur 800 et 1500 NL. Finales A et B toutes catégories,...

10
nov.
2019
2019-11-10T00:00:00+0100
2019-11-10T00:00:00+0100>

Interclubs départementaux

Le dimanche 10 nov. 2019, à l'extérieur

INTERCLUBS DÉPARTEMENTAUX (10 Novembre 2019, piscine du Vouldy) OP 8h30 DE 10h 10 x 50 NL Dames et Messieurs, 100 D Dames, 200 Dos Messieurs, 100 Br Dames, 200 Br Messieurs, 100 NL Dames, 400 NL Messieurs, 100 Pap Dames, 200 Pap...

01
nov.
2019
2019-11-01T00:00:00+0100
2019-11-01T00:00:00+0100>

5ème meeting du demi-fond

ISABELLE GUILEVERT, 2 impasse du rude la pierre, 51260 Esclavolles Lurey

Le vendredi 01 nov. 2019

Matin : OP: 8h00. DC: 9h00   1500 NL Garçons 800 NL Filles 400 NL Garçons 400 4 N Filles   Après-midi : OP: 13h30. DC: 14h30 1500 NL Filles 800 NL Garçons 400 NL Filles 400 4 N Garçons  

20
oct.
2019
2019-10-20T00:00:00+0200
2019-10-20T00:00:00+0200>

Meeting d'automne CD10

Le dimanche 20 oct. 2019, à l'extérieur

MEETING D’AUTOMNE (20 Octobre 2019, après-midi, piscine des Chartreux). OP 13h30 DE 14h45.   100 4 N,50 D, 25D Avenirs, 400 NL, 50 Pap, 50 D-Br Avenirs, 100 Pap, 100 D, 100 Br Pause de 20 minutes 50 NL, 25 Cr Avenirs, 200...